湖南哪里有鸡蛋灌饼培训
新活动学两样送两样,联 系 人:吴娇 联系电话: 联系QQ/微信:1115155339 培训地址:长沙市星沙汽车站旁尚都花园城2楼 |
市场利润分析:
每个鸡蛋灌饼按卖4元算(这里取最低值,平均售价只会比4元高),每个鸡蛋灌饼平均原料成本最多不超过1.5元,根据选址的不同有不同的销量,以中等选址为例,每日平均买300个(没有任何夸大,是完全可以达到的),日毛利:(4-1.5)×300=750元,再减去摊位费、人工、各种管理费日杂费用每日按100元计算,750-150=600元(按中等选址计算,日常费用不会超过150元),日纯利600元,月纯利18000元,每年按10个月计算年纯利180000元,再考虑一些意外情况最多减掉30000元,保守估计年纯利150000元。
(注:成功的经营选址是重中之重,在选址上是不可疏忽大意的,好的选址经营生意一定火爆,即使租金高些,也会化解在日常经营之中,反而比低租金的选址划算的多。)
一、理论学习: | 二、后期扶持: |
1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。 | 1、根据个人的投资能力指导选址,分析消费商圈,合理设定营销方案 。 |
2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。 | 2、根据店面情况设计装修方案,提供店面招牌、店面POP、店面灯箱效果图。 |
3.店铺经营小技巧,轻松创造财富. | 3、整体店面的投资预算与投资风险回避方法。 |
示范讲解: | 4、指导原来采购,提供原料采购供应商。 |
1.培训老师一对一的实战示范,讲解技术。 | 5、正品厂批发价代购原材料,设备。也可指导在当地市场购买。 |
2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。 | 6、毕业回家能自己开店。学员学习时候签订合同,保证毕业都能达到独立开店的水平。我们还将有服务老师对您进行后期开店创业指导,让您创业更加轻松更加有保障。 |
自我实践: | |
1.自己动手操作材料学习实践,老师旁边检查指导。 | |
2.学员随到随学,一般5-7天左右,学会满意为止。终生技术免费升级 | |
3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。 | |
学习详情解答: | |
1、问:我们是怎么培训的?我们都没有做过这一行,也没有做过生意,能学会吗?能成功开店吗?开店需要的原材料和设备贵吗?在哪里购买? | |
答:我们的所有培训项目技术资料均是经过细量化后的标准配方。老师手把手教学,以理论与实践相结合,学员亲自动手操作学习、实习、实践,包教包会。培训的同时,老师也会对您以后的店面选址、店面装修设计、装修步骤、原材料采购、经营方法、经营产品价格、店面管理进行详细的讲解,培训时间是每天9:00-17:00点,学员随到随学,不限时间,名师一对一现场教学,学员可以来1-2人(我们只收一个人的学费)。学习时间有的项目3-5天,有的项目7-15天。节假日不休息。学习小吃技术有的项目不要设备,有灶台、工作台就可以了,有的要设备。我校与饮食设备厂、原材料厂均有长久的合作关系。可以配送物美价廉的节能设备与原材料。学员也可以在市场上自行购买,在当地市场均可购买到。 | |
2、问:学习期间食宿怎么办? | |
答:学习期间吃住免费,只需带上您的洗漱用品和换洗衣服即可。(住宿条件安全卫生,床单、被罩、被褥由我们提供,宿舍舒适洁净,教学环境优美。) | |
3、问:除了学费中间还收其他费用吗? | |
答:除了学费不再收取任何费用。学习签订合同,终身免费技术升级。为答谢新老学员大力支持,学一项送一项;学一个系列再学其他优惠50%;下岗工人、退伍军人、残疾人优惠30%; 培训所有项目制作工艺、配方,标准化教学,好学易懂。由老师手把手教学,学员动手操作,达到开店水平,包教会,包吃住。 |
下一篇:厉害了,我的小镜秀秀(图)
请填写留言或根据意向选择下列快捷留言
负责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容真实性,准确性和合法性由发布会与负责。本网对此不承担任何责任。
友情提醒:为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。