榆林集成墙面,榆林集成墙板厂家,
榆林集成墙面/榆林集成墙板你不知道的事,说到榆林集成墙面,很多人只知道这个材料环保,防火防水防潮,但是并不知道或者说是考察的时候想不到,榆林集成墙面的缺点以及推广中可能会出现的种种问题。
榆林集成墙面的缺点是什么呢?
1、榆林集成墙面从接单到完全交工,周期太长,这一点,很多不懂的人可能会反驳,等一下,我会重点说这一块?
2、 榆林集成墙面在下单前,计算室内面积要用多少料,太麻烦!一旦出错,就会造成不必要的损失!这一点,很多不懂的人可能也会反驳,等一下,我也重点说这一块?
3、 家里装修用榆林集成墙面,室内的面积会变小,比如100平方的房子,如果用集成墙面,至少会小3平方左右。因为集成墙面是有厚度的,再订到墙面上,会占用很多室内的面积,现在房价很贵,有的地方都是好几万一平方,想一下,如果小3平方,就意味着损失好几万呢?有些业主会考虑这一块的。
4、 榆林集成墙面本身是高端产品,一般的业主是用不起这种产品的。很多人可能说,电视上说的很便宜,一平方三四十元起,很多公司报价也非常的便宜,但是这里我想告诉大家,现在某些公司为了招商,挣取相应的加盟费,或代理费,故意把价格说得很低,甚至报价二三十元一平方,让你觉得商机无限,但到你交过钱之后,发货时,价格往往没有那么的便宜,有时反而会高得离谱。榆林集成墙面的真正价格到业主手里一平方估计要120元左右,一套120平方的房子,墙体面积是占地面积X4=480平方(正常是X3.5,但做集成墙面有折边),然后再X 120元/平方,也就是5万左右,很多人可能说没有多少钱?但他们忽视一个重要的环节,那就是除了集成墙面之外,还有门,地板,水电,灯,线,家居等其它东西呢?这样算下来,一套120平方的房子,如果业主预算在10万以下,是用不起集成墙面的。所以一般的业主还是接受不了这个价格的,尤其在县城!
5、 榆林集成墙面属于订制产品,代理商一般也是接到订单后才让厂家生产的,所以代理商下订单时一般都得多订,比如装修要用300平方的集成墙面,往往会多订30平方。因为如果在安装时,因材料不够而停工补货,是非常麻烦的,所以下单一般得多订,但这样就造成了库存的风险,因为多出来的货一般是没有地方用到的,因为每家的图案,颜色都不一样。多订的货,只能库存在代理商自己手里。
6、 榆林集成墙面如果被硬东西碰个坑,无法修复!
7、 榆林集成墙面运输成本比较大,比如120平方的房子,如果用集成墙面,要用到480平方的集成墙面,每平方按4公斤计算,也就有2吨重的货。这样就造成运输成本太大,假如从武汉发到安徽,河北,河南等外省,运费都要一两千,尽管有些厂家说是包运费,但还是羊毛出到羊身上。
8、 榆林集成墙面一般高度是2.8米,现在楼房室内的高度是2.8米左右,如果短了,会有很多接缝,但是如果按长度2.8米去生产,这样会出现上楼难的问题,一般长度超过2.2米,电梯是上不去的,只有走步梯背上去,这样上楼成本会很高的,想一下,如果120平方的房子,用的材料是2吨左右,如果业主家在10楼,上楼费用至少2000元!少了估计都没有人给你往楼上扛!如果25楼呢?上楼费又是多少呢?自己去算吧!集成墙面最大的缺点就是上楼难的问题,如果上25楼,别说2的吨了,即什么东西都不拿,你上几个来回试一下?
以上几点,是榆林集成墙面的优点和缺点!
如何识别榆林集成墙面的好坏?榆林集成墙面十大品牌是什么?榆林集成墙面哪个牌子好?
陈老师:集成墙面这个产品好坏识别一是看表面是否有气泡,二是覆膜是否牢固,三是拼接后缝隙是否大,其它的倒没有什么,产品的好坏,一般人都能看出来。所以集成墙面以后肯定是个哑巴行业?什么是哑巴行业,很多人可能不懂,就是产品的好坏,任何人都可以看出来,不用广告来宣传,两个产品放在一起,任何人都可以识别好与坏。榆林集成墙面这个行业没有十大品牌!
笔者:
榆林集成墙面/榆林集成墙板你不知道的事 榆林做集成墙面有多大利润空间?代理榆林集成墙面挣钱吗?
陈老师:咱们以120 平方房子,来计算集成墙面的利润空间。
目前集成墙面市场售价在110-130元每平方,咱们取个中间值来算?
120平方的房子,占地面积X4=墙体面积,墙体面积应有480平方,向业主收费为480*125=60000!
成本:
一是材料成本,集成墙板每平方按60元,480平方*60元=28800元,各种腰线,角线,脚线,顶线,窗台,装饰线,扣件,龙骨等成本3000元左右。合计材料成本=30800元
你可能说了,60元价格高,没那么多钱,咱们不抬杠,市场上有比这个便宜点,也有贵的,咱们取个中间值。按60元每平方计算。
二是施工人员工资,一平方按20元算,每个地方不一样,工价也不一样,20元有些地方可能找不到工人,这样工人工资9600元。
三是运费,2吨货,距离远近有差别,如果是邻省,运费估计1500元。
四是上楼费用,刚才说了,集成墙面,电梯进不去,要扛上楼的,上楼费按1000元!这个是暂时按楼层在5层以下,如果楼层是20层,那就不好说了。
五是材料损耗,这个很多人可能质疑,怎么会有损耗呢?尺寸都是根据要求而生产的,再想一下,边角及不规则的地方,是肯定要锯的,因为施工时有些地方难免要锯开,不让锯,是没有工人给你干活的。材料损耗10%是正常的。是3080元。
六是业务员销售成本基本工资加提成8%计算,按5000元来计算。
七是设计成本按1000元计算。
以上成本合计:30800+9600+1500+1000+3080+5000+1000=51980元!
60000-51980=8020的毛利润空间。(不含店面房租,装修费用,应酬费等杂费,而且是采用补货的方式来装修,如果每家再多出3000元的材料库存,利润更没有了)
榆林集成墙面/榆林集成墙板你不知道的事开店成本:
1、 以在县城150平方为例,房租每年要5万左右吧。
2、 店面装修费用,装修下来至少12万左右!装修太差了,高端客户也会看不上,因为集成墙面本身是高档产品。
3、 至少一个店长吧,一年工资按3万元吧。
4、 要做广告吧,一年广告费按3万吧。
这样合计投资在23万左右。每个月固定成本为1.9万元,还不说有人掏了很多的加盟费!
如果开一个专业做墙面的店,店里主要经营集成墙面、沙画生态壁材,沙画背景墙,液体壁纸,硅藻泥等,按这样说一年利润能做到多少,投资又是多少呢?
陈老师:
榆林集成墙面/榆林集成墙板你不知道的事 好的,咱们同样以在县城150平方的店为例?
开店成本:
1、 以在县城150平方为例,房租每年要5万左右吧。
2、 店面装修费用,装修下来6万左右就可以了!集成墙面做一个墙面都可以了,然后摆上样板,这样装修就会省很多钱的。
3、 至少一个店长吧,一年工资按3万元吧。
4、 要做广告吧,一年广告费按3万吧。
5、 做沙画生态壁材,液体壁纸,沙画背景墙,硅藻泥等产品前期需要进6万左右的货,因为货是通用的,随时会用到的。
这样合计投资在23万左右。每个月固定成本为1.9万元.
利润:
利润1、集成墙面走卖货的方式,就会省下很多的时间,假如同样你一个月接4单,每个单产生的利润为4800元,这样集成墙面,你当月会产生19200元利润。但你当月时间很多,还可以去做其它的事情。
利润2、沙画背景墙一般做一个,一天多点就可以完工了,一个月做15个背景墙,每个背景墙按1500元的利润,这样一个月又有22500元的利润, 沙画背景墙施工周期短,资金回笼快!背景墙是家庭装修的亮点,很多人都愿意在这个方面多花点钱。
利润 3、液体壁纸施工,客户腻子做好后,一般工期要两三天,你一个月做4家,液体壁纸是中低档产品,一般家庭都可以接受。正常一个家装收费6000元左右,连工带料成本2000元左右就可以了,一家再挣4000元,这样你一个月又有16000元的利润。液体壁纸做好了,可漂亮了!
利润4、硅藻泥,做一个家装也是两三天,客户把腻子处理好之后,一个家装你收费7000-15000元左右,咱先按10000元进行计算,你的连工带料的成本是4000元左右,这样你一个家装又可以挣6000元,也以一个月做4个家装来算,又多了24000元的利润。
合计一下:16000+22500+16000+24000=78500元的利润空间!再减去你当月基本开销1.9万元,每个月都在5.95万的利润。当然了,这是假想,和实际会有相应的出入,可能会比这高,也可能会低。但我们不妨再仔细想一下,是不是比单做榆林集成墙面更有成功的希望呢?成功的人士都是先把钱怎么挣,有多少利润,分析好,再去实施。失败的人都是糊里糊涂的去做!结果做了之后,才发现不挣钱!那多可怜呢?
更重要的一点,你可以看一下,这样做,这些产品,都有一个共性,就是施工周期短,也就是你不用花费太多的时间,就可以搞定,而且用的工人也不多。如果你只是包工包料的方式来做榆林集成墙面,你的用人数量至少3-5个木工,而且还非常的操心,一个数据出错,都会让你赔单。而采用这个模式,你只需要两三个泥工就可以了,木工市面上多的是,让消费者自己去找,最多给他提供个电话。这样是不是你可以用同样的时间,创造更多的财富呢?
请填写留言或根据意向选择下列快捷留言
负责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容真实性,准确性和合法性由发布会与负责。本网对此不承担任何责任。
友情提醒:为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。